২০২০ সালের আইপিএলে সুরেশ রায়নাকে নিয়ে অনেক আলোচনা হয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরশাহীতে অনুষ্ঠিত গত বছরের আইপিএলে খেলেননি রায়না। ২০০৮ সালের পর এই প্রথমবার কোনো আইপিএল মরসুমে সম্পূর্ণভাবে অনুপস্থিত ছিলেন উত্তরপ্রদেশের এই বাঁহাতি ব্যাটসম্যান। তবে ঠিক কী কারণে আইপিএল থেকে তিনি সরে দাঁড়িয়েছিলেন, তা নিয়ে অনেক গুজব শোনা যায়। প্রথমে জানা যায়, আমিরশাহীতে তাকে যে হোটেল রুম দেওয়া হয়েছিল চেন্নাই সুপার কিংসের পক্ষ থেকে, তাতে সন্তুষ্ট ছিলেন না রায়না। যদিও তিনি পরে এই ধোঁয়াশা দূর করে জানান, ব্যক্তিগত কারণে তিনি আইপিএল ২০২০ থেকে নিজেকে সরিয়ে নিয়েছেন। তার কাকার মৃত্যুর কারণে তিনি আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংসের হয়ে খেলার জন্য মানসিকভাবে প্রস্তুত ছিলেন না বলে দাবি করেন।
রায়না-হীন আইপিএল ২০২০-তে প্রত্যাশিতভাবেই সুবিধা করে উঠতে পারেনি ধোনির চেন্নাই। তারা প্লেঅফে যাওয়ার যোগ্যতা অর্জন করতে পারেনি। গ্রুপ লিগের ১৪টি ম্যাচ খেলে মাত্র ৬টি ম্যাচে তারা জয়ী হয়েছিল।
এবার একটি সূত্র থেকে জানা যাচ্ছে, আইপিএল ২০২১-এর জন্য রায়না আর সিএসকের অপরিহার্য অংশ হবেন না। কারণ টিম ম্যানেজমেন্ট আগামী কয়েক বছরের কথা ভেবে একটি নতুন দল গড়তে চাইছে, যেখানে তরুণ প্রতিভাদের সুযোগ দেওয়ার কথা বিবেচনা করা হচ্ছে। আর ঠিক এই জায়গাতেই রায়নার পারিশ্রমিক হিসাবে ১১ কোটি টাকা খরচ করতে রাজি নয় চেন্নাই সুপার কিংসের ম্যানেজমেন্ট। বর্তমানে বিষয়টি নিয়ে দলের অন্দরে ব্যাপক আলোচনা চলছে।